大洋中村橋マンション

  • 東京都練馬区中村北四丁目

  • 西武池袋線 / 中村橋駅 徒歩5分

  • 1976年築 / 3階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より6.3%割安

販価
1,680万円
50.9万円/㎡
相場
1,794万円
54.4万円/㎡
1,046
1,544
2,043
2,542
AI査定結果
推定相場価格
1,794万円
54.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,544万円〜2,043万円
46.8万円/㎡〜61.9万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.25万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
大洋中村橋マンション
1,680万円(50.9万円/㎡)/ 1階 / 32.98㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は54.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,680万円50.9万円1階 32.98㎡ 1LDK南東
2025/09/211,230万円40.0万円3階 30.78㎡ 1LDK
2025/08/301,700万円55.2万円2階 30.78㎡ 2DK
2024/12/201,699万円55.2万円3階 30.78㎡ 1DK
2024/09/191,780万円54.0万円2階 32.98㎡ 1LDK南東
2024/08/291,799万円58.4万円3階 30.78㎡ 1LDK
2024/07/081,880万円57.0万円2階 32.98㎡ 1LDK
2023/06/031,980万円64.3万円1階 30.78㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は45.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10大洋中村橋マンション
練馬区中村北四丁目
中村橋駅5分 1,680万円50.9万円32.981LDK1階 / 3階建 南東197628RC
2024/02/06ハイツ練馬
練馬区練馬二丁目
練馬駅5分 2,180万円57.4万円37.951LDK3階 / 3階建 198121RC
2026/03/05大泉陵雲閣マンション
練馬区東大泉六丁目
大泉学園駅2分 1,480万円41.1万円361R5階 / 5階建 南東197464RC
2023/11/28パーソナルハイツ大泉学園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅10分 1,800万円43.9万円40.983DK3階 / 3階建 198021RC
2025/02/23関町ファミリーマンション
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅3分 1,698万円43.0万円39.461DK2階 / 9階建 南西197337SRC
2025/05/31武蔵野サンハイツ
練馬区関町東二丁目
武蔵関駅3分 1,498万円43.2万円34.651LDK3階 / 3階建 197612鉄骨造
2023/09/01エスカイア武蔵関
練馬区関町東二丁目
武蔵関駅3分 1,580万円42.3万円37.351LDK3階 / 3階建 北東197816RC
2024/12/09岩倉マンション
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅3分 1,080万円40.7万円26.511R2階 / 4階建 197111RC
2024/06/14グリーンマンション
練馬区関町東一丁目
武蔵関駅5分 1,580万円40.9万円38.651DK3階 / 5階建 南西197811RC
2026/04/23谷原ハイツ
練馬区谷原五丁目
石神井公園駅18分 1,680万円46.2万円36.41LDK3階 / 3階建 197618鉄骨造
2024/09/24第2岩倉マンション
練馬区関町東一丁目
上石神井駅8分 1,399万円38.4万円36.41LDK3階 / 3階建 19745RC
2025/04/14伊藤マンション
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅5分 1,890万円49.7万円38.061LDK2階 / 5階建 南東197417SRC
2025/04/20バンブー長谷川
練馬区旭町二丁目
地下鉄成増駅8分 1,980万円57.7万円34.291R1階 / 5階建 198013RC
2024/01/03石神井マンション
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅3分 1,780万円52.3万円34.021LDK4階 / 6階建 197120RC
2024/10/22リヴ・イン共進石神井台
練馬区高野台二丁目
練馬高野台駅14分 1,180万円42.1万円281K3階 / 3階建 197815鉄骨造
2026/03/24サンハイツビュー赤塚
練馬区田柄二丁目
地下鉄赤塚駅1分 1,200万円40.4万円29.671K3階 / 7階建 南西197422RC
2025/12/02ハイツ下赤塚
練馬区北町八丁目
地下鉄赤塚駅3分 2,280万円57.0万円39.991DK+S4階 / 11階建 197441SRC
2025/10/17井荻ローヤルコーポ
練馬区南田中四丁目
井荻駅10分 1,680万円45.6万円36.821LDK5階 / 5階建 197935RC
2024/12/24シャンボール練馬
練馬区北町三丁目
東武練馬駅7分 1,530万円47.2万円32.41LDK1階 / 8階建 197343SRC
2026/04/19西武ルミエール春日台
練馬区春日町六丁目
練馬春日町駅2分 1,299万円40.4万円32.121DK4階 / 4階建 198015RC